Обо мне

Моя фотография
Где-то рядом
Перед тем как родиться малыш спросил у Бога, что ему делать на Земле. Бог сказал: -Я дам тебе ангела, который все тебе объяснит, всему научит и всегда будет рядом с тобой. -Но я не знаю его языка! -Он научит тебя своему языку. -А как его будут звать? -Ты будешь называть его "МАМА"

пятница, апреля 17, 2009

Насладиться весной


Вспомнились школьные годы…Как я определяла, что пришла весна? Я ждала то утро, когда просыпалась и слышала, что за окном поют птицы. Это означало для меня бесповоротное наступление весны. И именно после такого утра уже не пугает ни неожиданные похолодания, ни дожди. Именно тогда, в ожидании приближающихся летних каникул, идешь со школы домой, а вокруг пахнет сладко-сладко. И даже несостоявшееся свидание, которого ты так ждала, уже тебя не особо расстраивает. Помню, именно в такие дни особо не хотелось учить уроки и казалось, что вот вырастишь и появится возможность наслаждаться этими днями.

Выросла…и каждой весной думала, выходя вечером на улицу по пути домой, что вот буду беременной, будет повод больше времени проводить на природе. Моя «беременная весна» совпала с сессией, госэкзаменом и огромными проблемами на работе. Я тогда даже распускавшихся почек не заметила, только в один прекрасный день увидела, что все вокруг уже зеленеет и цветет. И мой оптимистичный мозг дал мне команду: жди следующей весны, уже будет детка, вот с ней и насладишься весной. :)

Моя детка мирно посапывает у груди, пока я пишу этот пост одной рукой. :) А моя весна улыбается мне в окошко лучиками солнца. И я понимаю, что точно получу наслаждение от этой весны. Не смотря на то, что остановиться мне как прежде некогда, так как из-за собственных амбиций и отсутствия лишних денег я решила писать диплом сама, да и домашние дела никто не отменял. Я понимаю, что наслаждалась весной всегда…..и в школе, и работая, и решая проблемы, ведь наслаждение – это всегда лишь мгновения от которых у тебя замирает сердце.


(Фото взято отсюда http://foto.lib.ru/1/1042108010821090_1_1/alb_0060.htm)