Обо мне

Моя фотография
Где-то рядом
Перед тем как родиться малыш спросил у Бога, что ему делать на Земле. Бог сказал: -Я дам тебе ангела, который все тебе объяснит, всему научит и всегда будет рядом с тобой. -Но я не знаю его языка! -Он научит тебя своему языку. -А как его будут звать? -Ты будешь называть его "МАМА"

вторник, апреля 14, 2009

Я мама!!!

Я МАМА!!!! Уже прошло полгода, без четырех дней, как мой статус с просто женщины повысился до статуса матери, а я до сих пор не могу осознать всего его величия. До сих пор в зеркале я вижу просто девушку, а не маму. Интересно, когда же наступает это самое самоосознание? Может с появлением первого зубика у ребенка (мы пока этим не можем похвастаться)? Или может с того момента, когда твой ребенок тебя назовет мамой? Или тогда, когда тебе придется первый раз попрощаться с малышом, отправляя его в на целый день (!) в детский сад? Или когда пол ночи не спишь, пока твое чадо на дискотеке зажигает? А может и вообще, когда ты становишься бабушкой, и только тогда понимаешь, что до этого был мамой?

Что изменилось в моей жизни? Все! Что изменилось во мне? Многое. Я поняла, что ребенок – это не самоотречение и не жертва своими интересами и жизнью. Ребенок – это новые грани в жизни, о которых ты раньше даже не догадывался. Это новые яркие краски, которыми у тебя появляется возможность раскрасить свою жизнь. Это особые эмоции и чувства, которые ты больше нигде и ни с кем не испытаешь. Ребенок – это целый мир. А это означает, что твои горизонты значительно расширяются.